Члены Отделения

часы

Секция истории

Руководитель секции – ак. РАН Молодин Вячеслав Иванович

академики РАН:

  1. Алексеев Вениамин Васильевич
  2. Амирханов Хизри Амирханович
  3. Базаров Борис Ванданович
  4. Бужилова Александра Петровна
  5. Бухарин Михаил Дмитриевич
  6. Давидсон Аполлон Борисович
  7. Деревянко Анатолий Пантелеевич
  8. Карпов Сергей Павлович
  9. Макаров Николай Андреевич
  10. Медведев Игорь Павлович
  11. Молодин Вячеслав Иванович
  12. Мясников Владимир Степанович
  13. Пивоваров Юрий Сергеевич
  14. Пиотровский Михаил Борисович
  15. Тишков Валерий Александрович
  16. Урилов Ильягу Ханукаевич
  17. Чубарьян Александр Оганович

члены-корреспонденты РАН:

  1. Арсентьев Николай Михайлович
  2. Арутюнов Сергей Александрович
  3. Батурин Юрий Михайлович
  4. Беляев Леонид Андреевич
  5. Бондаренко Дмитрий Михайлович
  6. Бородкин Леонид Иосифович
  7. Бутовская Марина Львовна
  8. Васильев Владимир Иванович
  9. Гайдуков Петр Григорьевич
  10. Головнёв Андрей Владимирович
  11. Иванчик Аскольд Игоревич
  12. Каштанов Сергей Михайлович
  13. Козлов Владимир Петрович
  14. Крадин Николай Николаевич
  15. Кривошапкин Андрей Иннокентьевич
  16. Ламин Владимир Александрович
  17. Липкин Михаил Аркадьевич
  18. Мироненко Сергей Владимирович
  19. Мунчаев Рауф Магомедович
  20. Османов Ахмед Ибрагимович
  21. Пивовар Ефим Иосифович
  22. Полосьмак Наталья Викторовна
  23. Попова Ирина Федоровна
  24. Репина Лорина Петровна
  25. Седов Владимир Валентинович
  26. Сиренов Алексей Владимирович
  27. Тункина Ирина Владимировна
  28. Уваров Павел Юрьевич
  29. Флоря Борис Николаевич
  30. Христофоров Василий Степанович
  31. Черкасов Петр Петрович
  32. Черных Александр Васильевич
  33. Черных Евгений Николаевич
  34. Шуньков Михаил Васильевич
  • Иностранный член Элен Каррер д’ Анкос
  • Иностранный член Толочко Петр Петрович
  • Иностранный член Цзинь Чунцзи
  • Иностранный член Земцов Илья Григорьевич
  • Иностранный член Бауэрсок Глен
  • Иностранный член Бейлин Бернард
  • Иностранный член Биллингтон Джеймс Хедли
  • Иностранный член Миллар Фергюс
  • Иностранный член Парцингер Герман
  • Иностранный член Эмар Морис

Секция языка и литературы

Руководитель секции –  ак. РАН Молдован Александр Михайлович

академики РАН:

  1. Алпатов Владимир Михайлович
  2. Аникин Александр Евгеньевич
  3. Апресян Юрий Дереникович
  4. Гамкрелидзе Тамаз Валерианович
  5. Дыбо Владимир Антонович
  6. Казанский Николай Николаевич
  7. Куделин Александр Борисович
  8. Лавров Александр Васильевич
  9. Молдован Александр Михайлович
  10. Николаев Сергей Иванович
  11. Плунгян Владимир Александрович
  12. Толстая Светлана Михайловна
  13. Челышев Евгений Петрович

члены-корреспонденты РАН:

  1. Андреев Михаил Леонидович
  2. Багно Всеволод Евгеньевич
  3. Березович Елена Львовна
  4. Вахтин Николай Борисович
  5. Вздорнов Герольд Иванович
  6. Виролайнен Мария Наумовна
  7. Воротников Юрий Леонидович
  8. Гиппиус Алексей Алексеевич
  9. Головко Евгений Васильевич
  10. Гринцер Николай Павлович
  11. Дыбо Анна Владимировна
  12. Корниенко Наталья Васильевна
  13. Муллонен Ирма Ивановна
  14. Мызников Сергей Алексеевич
  15. Напольских Владимир Владимирович
  16. Пичхадзе Анна Абрамовна
  17. Полонский Вадим Владимирович
  18. Скатов Николай Николаевич
  19. Топорков Андрей Львович
  20. Успенский Федор Борисович
  21. Фролов Дмитрий Владимирович
  • Иностранный член Борислав Арапович
  • Иностранный член Ли Яньлин
  • Иностранный член Ренфрью Колин
  • Иностранный член Вежбицка Анна
  • Иностранный член Капила Ватсъяян
  • Иностранный член Накамура Есикадзу
  • Иностранный член Комри Бернард

Профессора РАН

  1. Алексеева Елена Вениаминовна, доктор исторических наук, ФГБУН Институт истории и археологии УрО РАН, Екатеринбург
  2. Березович Елена Львовна,  доктор филологических наук, ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург
  3. Бондарко Николай Александрович, доктор филологических наук, ФГБУН Институт лингвистических исследований РАН, г. Санкт-Петербург
  4. Бурлак Светлана Анатольевна, доктор филологических наук, ФГБУН Институт востоковедения РАН, Москва
  5. Гринцер Николай Павлович, доктор филологических наук, ФГБОУ ВПО Институт общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Москва
  6. Данилко Елена Сергеевна, доктор исторических наук, ФГБУН Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, г. Москва
  7. Десницкий Андрей Сергеевич, доктор филологических наук, ФГБУН Институт востоковедения РАН, Москва
  8. Загребин Алексей Егорович, доктор исторических наук, ФГБУН Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН, г. Ижевск
  9. Зайцев Илья Владимирович, доктор исторических наук ФГБУН Институт научной информации по общественным наукам РАН, Москва
  10. Казаковская Виктория Виладиевна, доктор филологических наук, ФГБУН Институт лингвистических исследований РАН, Санкт-Петербург
  11. Коробов Дмитрий Сергеевич, доктор исторических наук, ФГБУН Институт археологии РАН, Москва
  12. Колобова Ксения Анатольевна, доктор исторических наук, ФГБУН Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск
  13. Кривошапкин Андрей Иннокентьевич, доктор исторических наук, ФГБУН Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск
  14. Липкин Михаил Аркадьевич, доктор исторических наук, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН, Москва
  15. Люстров Михаил Юрьевич, доктор филологических наук, ФГБУН Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН, Москва
  16. Панченко Александр Александрович, доктор филологических наук, ФГБУН Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, Санкт-Петербург
  17. Полонский Вадим Владимирович, доктор филологических наук, ФГБУН Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН, Москва
  18. Савинов Дмитрий Михайлович, доктор филологических наук, ФГБУН Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, Москва
  19. Соловьев Кирилл Андреевич, доктор исторических наук, ФГБУН Институт российской истории РАН, Москва
  20. Стефанович Петр Сергеевич, доктор исторических наук, НИУ Высшая школа экономики, Москва
  21. Усачев Андрей Сергеевич, доктор исторических наук, Историко-архивный институт Российского государственного гуманитарного университета, Москва
  22. Татевосов  Сергей Георгиевич, доктор филологических наук, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва
  23. Успенский Федор Борисович, доктор филологических наук, ФГБУН Институт славяноведения РАН, Москва
  24. Хаванова  Ольга Владимировна, доктор исторических наук, ФГБУН Институт славяноведения РАН, Москва
  25. Христофоров  Игорь Анатольевич, доктор исторических наук, НИУ Высшая школа экономики, Москва

Дополнительная навигация

 

Напишите нам