Научный совет РАН по экономической истории

Бюро Совета

Виноградов В.А. — академик РАН, почетный председатель;

Арсентьев Н.М. — член-корреспондент РАН, Историко-социологический институт Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, сопредседатель;

Бородкин Л.И. — член-корреспондент РАН, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, сопредседатель;

Алексеев В.В. — академик РАН, Институт истории и археологии УрО РАН;

Карпов С.П. —  академик РАН, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова;

Артемов Е.Т.  — доктор исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН;

Липкин М.А. — доктор исторических наук, ИВИ РАН;

Мау В.А. — доктор экономических наук, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ;

Петров Ю.А. — доктор исторических наук, Институт российской истории РАН;

Саломатина С.А. — кандидат исторических наук, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, ученый секретарь.
 

Члены Совета

  1. Афонцев С.А. —  доктор экономических наук, ИМЭМО РАН;

  2. Бессолицын А.А. —  доктор экономических наук, РАНХиГС;

  3. Бибиков М.В. — доктор исторических наук, Институт всеобщей истории РАН;

  4. Бокарев Ю.П. — доктор исторических наук, Институт экономики РАН;

  5. Голицын Ю.П. – к.и.н., руководитель направления по истории финансового рынка, ОАО Московская биржа;

  6. Гончаров Г.А. — доктор исторических наук, Челябинский госуниверситет;

  7. Демчик Е.В. — доктор исторических наук, Алтайский государственный университет, г. Барнаул;

  8. Запарий В.В. —  доктор исторических наук, Уральский государственный технический университет;

  9. Захаров В.Н. — доктор исторических наук, ИРИ РАН;

  10. Кащенко С.Г. — доктор исторических наук, С.-Петербургский государственный университет;

  11. Керов В.В. — доктор исторических наук, НИУ ВШЭ;

  12. Кондрашин В.В.  д.и.н., член Совета Федерации РФ, почетный профессор ПГПУ;

  13. Корелин А.П. — доктор исторических наук, ИРИ РАН;

  14. Лебедев С.К., д.и.н., С.-Петербургский Институт истории РАН;

  15. Леонард К. С. —  PhD, РАНХиГС;

  16. Лизунов П.В. — доктор исторических наук, Северодвинский филиал Поморского государственного университета им. М.В.Ломоносова;

  17. Майдачевский Д.А. — кандидат экономических наук, Байкальский государственный университет экономики и права;

  18. Макушев А.А. — доктор исторических наук, Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева, г. Саранск / Москва;

  19. Марискин — доктор исторических наук, Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева, г. Саранск;

  20. Пихоя  Р.Г. —  доктор исторических наук, ИРИ РАН, гл. редактор журнала «Российская история»

  21. Поткина И.В. — доктор исторических наук, ИРИ РАН;

  22. Сенявский А.С. — доктор исторических наук, ИРИ РАН;

  23. Сорокин А.К. — кандидат исторических наук, РГАСПИ / РОССПЭН;

  24. Тагирова Н.Ф. — доктор исторических наук, Самарский государственный университет;

  25. Шапкин И.Н. доктор экономических наук, Финансовый университет.



Секция исторической демографии и исторической географии

Председатель - Жиромская В. Б., - доктор исторических наук, Институт российской истории  РАН

Заместитель председателя - Елизаров В.В. - доктор экономических наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель Центра изучения проблем народонаселения

Заместитель председателя  - Корнилов Г.Е. - доктор исторических наук, заслуженный деятель науки, Институт истории и археологии УрО РАН (г. Екатеринбург)

Ученый секретарь - Араловец Н.А., доктор исторических наук, Институт российской истории РАН
 

Бюро Научного совета:

Безбородов А.Б. - доктор исторических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета

Белов А. В. - кандидат исторических наук, Институт российской истории РАН

Елизаров В.В. - доктор экономических наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель Центра изучения проблем народонаселения

Жеребцов И.Л. - директор Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН  - председатель Северной  секции  (г. Сыктывкар)

Журавлев С.В. - доктор исторических наук, заместитель директора Института российской истории

Истомина Э.Г. - доктор исторических наук, Институт российской истории РАН

Исупов В.А. - доктор исторических наук, Институт истории СО РАН - председатель Сибирской  секции  (г. Новосибирск)

Каштанов С. М. -  член-корреспондент РАН

Козлов В.П. - член-корреспондент РАН

Корнилов Г.Е. - доктор исторических наук, заслуженный деятель науки, Институт истории и археологии УрО РАН - председатель Уральской  секции  (г. Екатеринбург)

Кропачев С.А. - доктор исторических наук, Учебный центр «Кубаньэнерго», председатель Краснодарской  секции  (г. Краснодар)

Куманев Г.А. - академик  РАН

Кучкин В.А. - доктор исторических наук, Институт российской истории РАН

Макаров Н.А. - академик РАН, вице-президент РАН

Маслов В.П. -  академик РАН, Отделение историко-филологических наук РАН

Морозов С.Д. - доктор исторических наук, Пензенская государственная академия строительства и архитектуры (г. Пенза)

Петров Ю.А. - доктор исторических наук, директор Института российской истории

Пивовар Е.И. - член-корреспондент РАН, президент Российского государственного гуманитарного университета

Полякова Е.Ю. - кандидат исторических наук, Институт Всеобщей истории  РАН

Пчелов  Е.В.  - кандидат исторических наук, ИАИ РГГУ

Репинецкий А.И. -  доктор исторических наук, Самарский филиал ИРИ РАН, председатель Поволжской секции (г. Самара)

Сивцева С. И. - доктор  исторических наук, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Амосова, председатель Северо-восточной секции (г. Якутск)

Тишков В.А.  - академик РАН, академик-секретарь ОИФН РАН

Тюрина Е.А. - кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ, директор Российского государственного архива экономики

Хорхордина Т.И.  - доктор исторических наук, руководитель учебно-научного Центра изучения культуры народов Сибири РГГУ.

Чубарьян А.О. - академик РАН, директор института Всеобщей истории  РАН

Юрасов А.В. - кандидат исторических наук, заместитель директора Института российской истории

Юсупов Р.Г. - доктор исторических наук, Башкирский государственный университет , председатель Уфимской секции (г.Уфа)
 

Секция по проблемам аграрной истории

Состав секции:

  1. Швейковская Елена Николаевна  д.и.н., Институт славяноведения РАН,  председатель совета

  2. Ильиных Владимир Андреевич  д.и.н., Институт истории СО РАН, заместитель председателя совета

  3. Комиссаренко Аркадий Иванович  д.и.н., Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,  заместитель председателя совета

  4. Карпачев Михаил Дмитриевич  д.и.н., Воронежский госуниверситет

  5. Каштанов Сергей Михайлович  чл.-корр. РАН, Институт всеобщей истории РАН

  6. Козлова Наталья Вадимовна   д.и.н.,   МГУ им. М.В. Ломоносова

  7. Кондрашин Виктор Викторович д.и.н.,  Пензенский государственный университет,  член комитета СФ по науке, образованию и культуре

  8. Корнилов Геннадий Егорович, д.и.н., Институт истории и археологии УО РАН

  9. Назаров Владислав Дмитриевич ст.н.с., Институт всеобщей истории РАН

  10. Никифоров Константин Владимирович, д.и.н., директор Института славяноведения РАН

  11. Никулин Валерий Николаевич, д.и.н., Балтийский федеральный университет им. И. Канта 

  12. Свердлов Михаил Борисович, д.и.н., Санкт-Петербургский Институт  истории РАН

  13. Соколова Наталья Викторовна, к.и.н, МГУ им. М.В. Ломоносова, ученый секретарь совета

  14. Уваров Павел Юрьевич, чл.-корр. РАН, Институт всеобщей истории РАН

  15. Филимонов Виктор Яковлевич,  д.и.н.,  Калужский госпедуниверситет

  16. Хитров Дмитрий Алексеевич,  к.и.н, МГУ им. М.В. Ломоносова

  17. Чернов Сергей Заремович,  д.и.н., Институт археологии РАН  

 

Дополнительная навигация

 

Напишите нам