Научный совет РАН «История и антропология города»

Бюро Совета

  1. Уваров П.Ю. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН, сопредседатель

  2. Мартынова М.Ю. – доктор исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, сопредседатель.

  3. Попова Г.А.  – кандидат исторических наук, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН, заместитель председателя.

  4. Анчабадзе Ю.Д. – доктор исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, заместитель председателя.

  5. Анисимова А.А. – кандидат исторических наук, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН, ученый секретарь.

  6. Данилко Е.С. – доктор исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, ученый секретарь.

  7. Тишков В.А. – академик РАН.

  8. Макаров Н.А. – академик РАН, вице-президент РАН

  9. Петров Ю.А. – д.и.н., ФГБУН Институт российской истории РАН.

  10. Флоря Б.Н. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Институт славяноведения РАН

  11. Иванчик А.И. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН.


 Члены Совета

  1. Гайдуков П.Г. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Институт археологии РАН

  2. Девятайкина Н.И. – доктор исторических наук, СГТУ.

  3. Жиромская В.Б. – доктор исторических наук, ФГБУН Институт российской истории РАН

  4. Каменский А.Б. – доктор исторических наук, НИУ Высшая школа экономики.

  5. Кошелева О.Е. – доктор исторических наук, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН

  6. Неклюдов С.Ю. – доктор филологических наук, Российский государственный гуманитарный университет.

  7. Репина Л.П. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Институт всеобщей истории РАН

  8. Согомонов А.Ю. – кандидат исторических наук, ФГБУН Институт социологии РАН 

  9. Топорков А.Л. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН

  10. Трубина Е.Г. – доктор философских наук, Уральский федеральный университет.

  11. Ульянова Г.Н. – доктор исторических наук, ФГБУН Институт российской истории РАН

  12. Чернова Л.Н. – доктор исторических наук, СГУ

  13. Артемова О.Ю. – доктор исторических наук, Российский государственный гуманитарный университет

  14. Барышная Н.А. – доктор социологических наук, Балаковский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

  15. Громов Д.В. – доктор исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН

  16. Котовская М.Г. – доктор исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН

  17. Крадин Н.Н. – член-корреспондент РАН, ФГБУН Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН

  18. Малькова В.К. – доктор исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН

  19. Мокин К.С. – доктор социологических наук, Независимый институт социальных исследований (г. Балаково).

  20. Псянчин А.В. – доктор географических наук, ФГБУН Институт истории, языка и литературы УНЦ РАН

  21. Сенюшкина Т.А. – доктор наук, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

  22. Смирнова Т.Б. – доктор исторических наук, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

  23. Степанов В.В. – кандидат исторических наук, ФГБУН Ордена дружбы народов Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН

  24. Функ Д.А. – доктор исторических наук, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

  25. Шредер Т.А. – кандидат исторических наук, ФГБУН Музей антропологии и этнографии им. Перта Великого (Кунсткамера) РАН

  26. Юнусова А.Б. – доктор исторических наук, ФГБУН Институт этнологических исследований УНЦ РАН

Отчет НС История и антропология города (2017)

Дополнительная навигация

 

Напишите нам